Unser Team

Diese freundlichen Damen und Herren stehen Ihnen persönlich, telefonisch und per Mail Rede und Antwort.

Dr. Thomas Coch

Dr. Thomas Coch

Geschäftsführer

Tourist-Information Münstertal

Wasen 47

D-79244 Münstertal

Tel.: +49/(0)7636/707-40

Fax: +49/(0)7636/707-48

coch@muenstertal-staufen.de

Gregor Malotki

Gregor Malotki

Stellvertretender Geschäftsführer

Tourist-Information Staufen

Hauptstraße 53 

D-79219 Staufen

Tel.: +49(0)7633/805-36

Fax: +49(0)7633/50593

malotki@staufen.de

Maike Bullert

Maike Bullert

TI-Leitung Münstertal, Produktmanagement

Tourist-Information Münstertal

Wasen 47

D-79244 Münstertal

Tel.: +49(0)7636/707-40

Fax: +49(0)7636/707-48

bullert@muenstertal-staufen.de

Barbara Strittmatter

Barbara Strittmatter

Betreuung Gäste und Gastgeber, Fragen zum Buchungs- und Informationssystem

Tourist-Information Münstertal

Wasen 47

D-79244 Münstertal

Tel.: +49(0)7636/707-30

Fax: +49(0)7636/707-48

strittmatter@muenstertal-staufen.de

Anna Stiegeler

Anna Stiegeler

Studentin DHBW Lörrach (BWL-Tourismus)

Tourist-Information Münstertal

Wasen 47

D-79244 Münstertal

Tel.: +49(0)7636/707-30

Fax: +49(0)7636/707-48

touristinfo@muenstertal-staufen.de

Mara Busam

Mara Busam

Studentin DHBW Lörrach (BWL-Tourismus)

Tourist-Information Münstertal

Wasen 47

D-79244 Münstertal

Tel.: +49(0)7636/707-30

touristinfo@muenstertal-staufen.de

Christiana Grathwohl

Christiana Grathwohl

Betreuung Gäste und Gastgeber TI Staufen, Ansprechpartnerin Buchungs- und Informationssystem

Tourist-Information Staufen

Hauptstraße 53

D-79219 Staufen

Tel.: +49(0)7633/805-36

Fax: +49(0)7633/50593

grathwohl@staufen.de

Daniela Lautenbach

Daniela Lautenbach

Betreuung Gäste und Gastgeber TI Staufen

Tourist-Information Staufen

Hauptstraße 53

D-79219 Staufen

Tel.: +49(0)7633/805-36

Fax: +49(0)7633/50593

lautenbach@staufen.de

Alina Trefzer

Alina Trefzer

Mitarbeiterin Tourismus Ehrenkirchen

Tourist-Information Ehrenkirchen

Rathaus

Jengerstr. 6

D-79238 Ehrenkirchen

Tel.: +49(0)7633/804-47

Fax: +49(0)7633/804-15

alina.trefzer@ehrenkirchen.de

Heike Schopferer

Heike Schopferer

Leiterin Tourist-Information Ballrechten-Dottingen

Tourist-Information Ballrechten-Dottingen

Rathaus

Allfred-Löffler-Straße 1

D-79282 Ballrechten-Dottingen

Tel.: +49(0)7634/5617-0

Fax: +49(0)7634/5617-99

gemeinde@ballrechten-dottingen.de

Thomas Schlott

Thomas Schlott

Leiter Tourist-Information Bollschweil

Tourist-Information Bollschweil

Rathaus

Hexentalstr. 56

D-79283 Bollschweil

Tel.: +49(0)7633/9510-18

Fax: +49(0)7633/9510-30

schlott@bollschweil.de